История школы » КГУ "Средняя школа №3" ОО города Курчатова УО области Абай

История школы

40 лет год за годом КГУ «Средняя школа №3 города Курчатова» выпускает в большую жизнь своих выпускников.
     Первоначально Вера, Надежда, Любовь поселились в стенах нашей школы 1 февраля 1978 года. Именно в этот день состоялось её торжественное открытие. Третья средняя школа на 1280 мест распахнула двери перед  учащимися. Педагогический коллектив школы в то время состоял всего из 36 учителей.
      Первым директором был Третьяков Михаил Федорович, член КПСС, «Отличник народного образования РСФСР» и «Отличник народного просвещения Казахской ССР», он подобрал педагогический коллектив и создал дух творчества и созидания.
       С 1980 года во главе школы стала Якимчук Светлана Николаевна, которая продолжила сложившиеся традиции.
       В 1985 году это место заняла Бондаренко Виолетта Александровна – жизнерадостный, творческий человек. Она смогла еще сильнее сплотила коллектив и наладила тесный контракт с шефами ИАЭ.
      В 1985 году Мысик Валентина Павловна исполняла школу в качестве директора. На её плечи лег груз самых трудных лет и Развала союза и перестройки. Но ее обаятельная улыбка всегда поднимало настроение коллегам.
      В 1990 году Пархоменко Лариса Андреевна приняла школу в качестве директора. Новатор – так можно сказать об этом человеке. В годы ее руководства началась работа экспериментальных площадок. В 1991-1992 учебном году школа приняла участие в Республиканском конкурсе «Школа года» и победила.
      Как Прометей передал огонь людям, так и Лариса Андреевна передала бразды правления Прониной Вере Валентиновне, которая возглавила школу с 2004 года. Она вырастила сына, добилась звёзд на погонах мужа и готова свои свободные руки и умную голову отдать на благо процветания нашей школы и всего коллектива. Молодой, энергичный, талантливый руководитель Вера Валентиновна вселяет надежны в наши души. Пронина Вера Валентиновна награждена юбилейной медалью к 10-летию Конституции Республики Казахстан.

Похожие публикации:

08 ноябрь 2017 Каникулы