городская конференция для учителей естественно-математического направления по теме «Инклюзивное образование в современной школе» » КГУ "Средняя школа №3" ОО города Курчатова УО области Абай
» » » городская конференция для учителей естественно-математического направления по теме «Инклюзивное образование в современной школе»
2022

2022 жылдың 19 сәуірінде ШҚО ББ Курчатов қаласы бойынша білім бөлімінің "№3 орта мектебі" КММ жаратылыстану-математикалық бағыттағы мұғалімдері үшін "Заманауи мектептегі инклюзивті білім беру" тақырыбында қалалық конференция өтті. Конференцияға қала мектептерінің мұғалімдері шақырылды. Конференцияның мақсаты: педагогтерді ерекше білім беру қажеттіліктері бар балалармен өзара әрекеттесуге психологиялық дайындық қалыптастыру, психологиялық кедергілерді жою. Конференцияда 3ЖОМ мұғалімдері ерекше білім беру қажеттіліктері бар балалармен жұмыс тәжірибелерімен бөлісті, олардың жеке істері қалай жүргізіліп жатқанын және инклюзивті білім беру құжаттамаларын көрсетті. Конференция қатысушыларына Курчатов қаласы бойынша білім бөлімінің басшысы сертификаттары берілді. Конференция жоғары деңгейде өтті.

19 апреля 2022 года  в КГУ «Средняя школа №3» отдела образования по городу Курчатову УО ВКО проходила городская конференция для учителей естественно-математического направления по теме «Инклюзивное образование в современной школе». На конференцию были приглашены учителя школ города. Цель конференции: формирование у  педагогов

психологической    готовности    к  взаимодействию   с    детьми с   особыми образовательными   потребностями,  снятие психологических барьеров. На конференции учителя СОШ3 поделились опытом работы с детьми особыми образовательными потребностями, показали, как ведутся их личные дела и оформляется документация инклюзивного образования. Участникам конференции были вручены сертификаты руководителя отдела образования по городу Курчатову. Конференция прошла на высоком уровне.