Городской семинар на тему Формирование функциональной грамотности, как основное условие интеграции учащихся в современном мире"" » КГУ "Средняя школа №3" ОО города Курчатова УО области Абай
» » » Городской семинар на тему Формирование функциональной грамотности, как основное условие интеграции учащихся в современном мире""
2024

2024 жылдың 31 қаңтарында Абай облысы білім басқармасының Курчатов қаласы білім бөлімінің "№3 орта мектебі" КММ-де жетекші мекетп жоспары бойынша "Заманауи әлемде оқушыларды ықпалдастырудың негізгі шарты ретінде функционалдық сауаттылықты қалыптастыру" тақырыбында қалалық семинар-практикум өтті. Семинарға қала мектептерінің мұғалімдері шақырылды. Семинар-практикумның мақсаты: сабақтарда оқушылардың функционалдық сауаттылығын қалыптастыру бойынша тапсырмаларды қолдану қажеттілігін көрсету, мұғалімнің педагогикалық практикасын арттыруға ықпал ету. Семинар барысында №3ОМ мұғалімдері мектепте функционалдық сауаттылықты қалыптастыру бойынша жұмыстың заманауи әдістемесімен бөлісті, сабақтың әртүрлі кезеңдерінде шеберлік сағаттарын көрсетті, сол арқылы қала мектептерінің мұғалімдері арасында қолайлы атмосфера қалыптастырды. Семинарға қатысушыларға Курчатов қаласы білім бөлімінің басшысы сертификаттары табысталды. Семинар-практикум жоғары деңгейде өтті.

31 января 2024 года  в КГУ «Средняя школа №3» отдела образования  города Курчатова управления образования области Абай состоялся городской семинар-практикум по теме «Формирование функциональной грамотности как основное условие интеграции учащихся в современном мире» согласно плана ведущей школы. На семинар были приглашены учителя школ города. Цель семинара-практикума: показать необходимость использования на уроках задания по формированию функциональной грамотности учащихся, способствовать повышению педагогической практики учителя. В ходе семинара учителя СШ3 делились современной методикой работы по формированию функциональной грамотности в школе, показывали мастер-классы на разных стадиях урока, тем самым создали благоприятную атмосферу между учителями школ города. Участникам семинара были вручены сертификаты руководителя отдела образования  города Курчатова. Семинар-практикум прошел на высоком уровне.