Городской семинар-практикум «Реализация подхода Lesson Study: теория и практика» для педагогов школ города » КГУ "Средняя школа №3" ОО города Курчатова УО области Абай
» » » Городской семинар-практикум «Реализация подхода Lesson Study: теория и практика» для педагогов школ города

Цельоказать содействие участникам семинара-практикума в понимании необходимости

установления сотрудничества, понятия понимания
необходимости внесения изменений в методику преподавания и обучения  с точки зрения учителей и учащихся.

Задачи:

1. Рассмотреть подход  Lesson Study как подход, способствующий повышению качества обучения, усовершенствованию практики обучения учителей.
 2.Рассмотреть вопрос о положительных и отрицательных сторонах этого метода исследования..

3. Рассмотреть Lesson Study, как коллаборативный способ обучения учителей и развитии их практики преподавания и обучения.

4. Реализовывать подход Lesson Study в рамках профессионального сообщества учителей.

Ожидаемые результаты: участники семинара-практикума закрепят знания по проведению Lesson Study, получат дополнительную информацию о необходимости соблюдения ряда характерных этапов при внедрении Lesson Study. Ознакомятся с опытом реализации Lesson Study учителями города, выработают рекомендации по усовершенствованию школьной практики обучения посредством Lesson Study.